В Тюмени открылся форум «Электронное правительство»

19.11.10 08:17 Распечатать

В Тюмени в среду, 17 ноября, начали работу Третий Всероссийский форум «Электронное правительство — современный механизм управления регионом» и специализированная выставка «ИНФОТЕХ-2010».

Как сообщает РИА «Новости», в работе форума примут участие российские и международные эксперты. В Тюмень приехали руководители федеральных, региональных и муниципальных органов власти, отвечающие за создание электронного правительства, ведущие российские и международные консалтинговые и ИТ-компании.

«В регионе сформированы информационные базы и системы, помогающие в организации работы отраслей социальной сферы»,— заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Все это, по его словам, позволило сделать первые шаги в области предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

В августе 2007 года в России была утверждена концепция «электронное правительство». В соответствии с ней практическое внедрение проекта должно было осуществляться в 2009–2010 году.

Идеологом и куратором проекта «электронное правительство» был Сергей Собянин, когда он еще являлся вице-премьером и руководителем аппарата правительства РФ.

Источник: KMnews